@тынц, ну слушай я без понятия) я в своем мире живу) где наука и ее достижения не принадлежат одной национальности или государству) я даже на истории машиностроительных технологий умышлено провожу параллели, доказывая, что некоторые технологии были изобретены параллельно в нескольких странах, и что изобретения это не работа гения (русского там или американского)) а процесс в который вовлечено все человечество от дворника и политика (ага стеб) до главного конструктора).
@shorry, в общем таким как рус. дух не место в аудитории аэрокоса где могут обсуждать ракеты маска в положительном контексте. Прожжет стул и устроит истерику в патриотическом порыве, лишь бы не говорили про сша хорошо.
Изобретатель он так себе) а вот организатор и управляющий отличный) По нынешним временам, это очень ценный актив, именно корректная организация и управление) а изобретателей полно)
@тынц, конечно обсуждаем) я предпочитаю не тащить политику в чисто технические науки. по сути инженер это человек который в условиях сложных технических систем принимает информированное решение о развитии этой системы, значит и обсуждаем мы эти решения, достижения тоже, и даже проект артемида тоже, и китайцев тоже и индусов тоже) опираюсь правда я не на "бла бла бла илон маск") а на, "посмотрите какой материал был выбран как основной для корпуса старшип - AISI 321, материал с очень высокой теплоемкостью, который сложно обрабатывать, варить и восстанавливать, следственно придется делать отдельный техпроцесс по восстановлению корпуса после использования, давайте рассмотрим какие виды деформаций будут возникать, и как можно изменить конструкцию для борьбы с такими деформациями") про политику я разговариваю только с вами)
Должен быть ещё один сезон. Последнию компанию этой арки вроде как не показали. Или два командных сезона ДНД вложили в один анимэ. Попробую поискать инфу, как команда закончила денжен.
БИОЛАБОРАТОРИИ НА УКРАИНЕ В 2026 ГОДУ: ДОКЛАД НАЦРАЗВЕДКИ США www.kp.ru/daily/277790/5262777/ уходящая в отставку с поста директора Национальной разведки США Тулси Габбард 12-го июня нынешнего 2026 года рассекретила пакет документов, касающихся деятельности финансируемых США биолабораторий на Украине. И не только на Украине. Оказалось, что США давно финансировали деятельность 120 лабораторий более, чем в 30 странах.
- В число этих биолабораторий входят лаборатории на Украине, которые могут оказаться под угрозой из-за продолжающейся российско-украинской войны, - говорится в опубликованном на сайте Нацразведки США документе. - Многие из этих финансируемых правительством США биолабораторий занимались исследованиями опасных и обладающих высокой заразностью патогенов, в некоторых случаях включая исследования по усилению функций патогенов, при этом практически без какого-либо контроля или надзора.