@тынц, ДА, определенно что какие-то люди этой власти действуют в своих целях и наша политическая система никак не исключает это. Более того Путин сам может защищать определенного человека зная, что он ворует, так как человек представляет элемент в его вертикали власти, то есть с помощью этого человека Путин управляет чем-то.
Таким образом одни воруют потому что система не эффективна (их просто не ловят + коррупция), другие воруют потому что разрешили, проблемы возникающие не решаются, так как никто не требует решения. Но всё это проблемы политической системы, а не человека. Сама политическая система не должна давать сделать это даже если будет какой-то сговор.
@j_del, >Власть никогда не будет точечно где-то суетится и зарабатывать, власть всегда действует масштабно, вон взяли и НДС увеличили.
Глубоко ошибаешься. Депутаты, чиновники, судьи менты и прочие. Все очень неплохие бизнесмены. Это всё власть. Они все точечно для себя суетятся и зарабатывают. А также их жёны и дети и другие родственники. В каждой сфере деятельности у них есть свои личные бизнесы. Какие там налоги. Продажа всего и вся это их прямой бизнесс.
Депутат иркутского Заксобрания, владелец нескольких лесозаготовительных компаний Евгений Бакуров заработал не менее 18,5 млрд рублей на продаже незаконно вырубленного леса из Восточной Сибири.