VIP

Новые аудио 14

  • аватар
    ваня чуланчик  00:02 20.06.2026 добавил аудио:
    • аватар
      serz17  23:38 25.05.2026 добавил аудио:
      • аватар
        serz17  23:38 25.05.2026 добавил аудио:
        • аватар
          serz17  23:37 25.05.2026 добавил аудио:
          • аватар
            serz17  23:37 25.05.2026 добавил аудио:
            • аватар
              serz17  23:34 25.05.2026 добавил аудио:
              • аватар
                serz17  23:33 25.05.2026 добавил аудио:
                • аватар
                  serz17  23:32 25.05.2026 добавил аудио:
                  • аватар
                    serz17  23:30 25.05.2026 добавил аудио:
                    • аватар
                      serz17  23:30 25.05.2026 добавил аудио:
                      • аватар
                        serz17  23:24 25.05.2026 добавил аудио:
                        • аватар
                          serz17  23:24 25.05.2026 добавил аудио:
                          • аватар
                            Трогательный Енот  17:25 08.05.2026 добавил аудио:
                            • аватар
                              Трогательный Енот  17:24 08.05.2026 добавил аудио:
                              Последние комментарии
                              • Таня Бейлис – Мои картины маслом и не только

                              • Причины СВО@тынц, мы платим дань мозгами) умными людьми которые имеют идею, возможность ее воплотить и бьются головой об шарообразное пузо чиновника) и такие люди бегут реализуя себя не у нас) и нашему правительству похер на это, и даже высказываются по этому поводу по принципу - ну и пусть бегут предатели!!!, у нас еще появятся) но предателем сложно быть, если зарплата 30 тыщ) предательство начинается с зарплаты 300 тыщ) на мой взгляд)
                              • Причины СВО@shorry, ясно. Опять всë упирается в отсутствии денег в самой богатой стране мира.

                                Сейчас прибегут нодовцы с методичкой - это потому что мы платим дань США один миллиард в день!
                              • два брата гусеницы из Лунтика 8)))
                              • Причины СВО@тынц, у ученых?) нервный злорадный смешок с мыслью "ну а чего вы хотели с такими стандартами образования и финансирования")
                              • Причины СВО@shorry, какие стали общие настроения в российском аэрокосмическом сообществе когда сша и маск сделали такой рывок в космосе?

                                Отторжение, игнор, или волшебный пинок типа: "надо срочно догнать и перегнать!"?
                              • Причины СВО@тынц, ну слушай я без понятия) я в своем мире живу) где наука и ее достижения не принадлежат одной национальности или государству) я даже на истории машиностроительных технологий умышлено провожу параллели, доказывая, что некоторые технологии были изобретены параллельно в нескольких странах, и что изобретения это не работа гения (русского там или американского)) а процесс в который вовлечено все человечество от дворника и политика (ага стеб) до главного конструктора).
                              • Володе этот мир уже абсолютно понятенВолодя не хочет домой,хоть конец света ...
                              • Володе этот мир уже абсолютно понятенВолодя- ментр Григория:))
                              • Причины СВО@shorry, в общем таким как рус. дух не место в аудитории аэрокоса где могут обсуждать ракеты маска в положительном контексте.
                                Прожжет стул и устроит истерику в патриотическом порыве, лишь бы не говорили про сша хорошо.
                              • Причины СВО@Русский дух, ну да) незаменимых нет) есть потеря времени на замену)
                              • Причины СВО@Инсайт,

                                изобретатель на уровне Илона Маска

                                Изобретатель он так себе) а вот организатор и управляющий отличный) По нынешним временам, это очень ценный актив, именно корректная организация и управление) а изобретателей полно)
                              • Причины СВО@тынц, конечно обсуждаем) я предпочитаю не тащить политику в чисто технические науки. по сути инженер это человек который в условиях сложных технических систем принимает информированное решение о развитии этой системы, значит и обсуждаем мы эти решения, достижения тоже, и даже проект артемида тоже, и китайцев тоже и индусов тоже) опираюсь правда я не на "бла бла бла илон маск") а на, "посмотрите какой материал был выбран как основной для корпуса старшип - AISI 321, материал с очень высокой теплоемкостью, который сложно обрабатывать, варить и восстанавливать, следственно придется делать отдельный техпроцесс по восстановлению корпуса после использования, давайте рассмотрим какие виды деформаций будут возникать, и как можно изменить конструкцию для борьбы с такими деформациями") про политику я разговариваю только с вами)
                              • Легенда Вокс Машины / The Legend of Vox Machina - 4 сезон, 12 серияДолжен быть ещё один сезон. Последнию компанию этой арки вроде как не показали. Или два командных сезона ДНД вложили в один анимэ. Попробую поискать инфу, как команда закончила денжен.
                              • Григорий жив там вообще ???даже ногой не дёрнул ,там как минимум бутылка вискаря в Грише 8)))